亚搏APP手机版

网友求助称家中有八孩,官方:住宅800平米有十余万的车,无需协助

网友求助称家中有八孩,官方:住宅800平米有十余万的车,无需协助

近来,一农人在人民网领导留言板给云南省昭通市镇雄县委书记留言,其表明:自己是一个农人工,家里有8个小孩,7个在校读书,老二老三在曲靖都大专,老四在镇雄试验中学读高中,老五在芒部中学读高中,老六在家读小学四年级,老七读小学一年级,老八读幼儿班,因为这两年行情欠好,难以保持学生生活费及开支,家里老婆终年带病,望领导给予帮助。<\/p>\n

<\/p>\n

对此,8月4日,镇雄县大湾镇官方回复: 经查,您家庭人口10人。您自己现在贵州省贵阳市贵安新区务工,月工资约8000元。<\/p>